Обязан ли пенсионер отрабатывать при увольнении

Должен ли работник отрабатывать 2 недели при увольнении

Данные Правила относятся ко всем разделам и страницам портала Онлайнинспекция.РФ, находящегося по адресу онлайнинспекция.рф (в дальнейшем — Сайта). Настоящие Правила регулируют поведение всех без исключения пользователей Сайта. 1.1. Каждый посетитель (пользователь) Сайта обязан ознакомиться с Правилами и выразить согласие выполнять их, чтобы иметь право публиковать сообщения на Сайте — будь то обсуждения, комментарии к случаям, вопросы и любые другие способы взаимодействия пользователя с Сайтом.

1.2. Каждому пользователю при регистрации или отправке заявления предлагается заключить соглашение с Администрацией Сайта о регулировании их взаимоотношений. 1.3. Администрация Сайта обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации через представителей Администрации Сайта – модераторов.

Обязан ли пенсионер отрабатывать при увольнении

Здравствуйте! Имеет ли право 43-летний военный пенсионер уволится с работы по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в день указанный им в заявлении об увольнении(с приложением к заявлению копии пенсионного удостоверения) без,так называемой, «отработки». Прав ли работодатель, если он будет требовать от пенсионера 14 дней «отработать» на предприятии и не соглашаться с увольнением в указанный пенсионером срок?

В статье 80 ТК РФ чётко не расшифровано понятие «в связи с выходом на пенсию».

Заранее спасибо за ответ. Здравствуйте! Дело в том, что бывший военнослужащий заключал трудовой договор уже будучи военным пенсионером по выслуге лет(на тот момент 43 года), а увольняться решил по собственному желанию через год работы(т. е. в 44 года) . Главная причина увольнения, — ненормальные отношения руководства и трудового коллектива!

Рекомендуем прочесть:  Как сставить номенклатуру дел

Хочет уволиться в связи с выходом на пенсию, поскольку по соглашению сторон договориться вряд-ли возможно.