Можно ли удерживать из пособия по уходу за ребенком

Можно ли удерживать из пособия по уходу за ребенком

Удержания из пособия по уходу за ребенком по исполнительному листу

Подскажите пожалуйста. У нас есть сотрудница, которая находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы ей выплачиваем ежемесячное пособие по уходу за ребенком. На нее от судебных приставов пришло постановление на взыскание суммы морального ущерба в отношении физ.

лица. Можем ли мы удерживать из декретных сумму взыскания, или не имеем права?

И как нам быть в данной ситуации, если удержания произвести не можем, как то надо уведомить судебных приставов? В Перечне доходов некоторые виды пособий не поименованы, поскольку на них не может быть обращено взыскание. Полный список таких свободных от удержания алиментов доходов установлен в ст.

101 Закона N 229-ФЗ. Среди них указаны и пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств ФСС РФ (п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ)

Можно ли удерживать из пособия по уходу за ребенком

сделать онлайн оплату за подписку на журнал «Кадровик-практик» И в тот же день получить доступ к большой справочной базе, книжной полке, курсу по кадровому делопроизводству До ноября цена подписки — 600 руб./полугодие, с 1 ноября — повышение цены.

+ 200 образцов записей